«Оскар-2018»: полный список номинантов

23.01.2018 17:09

«Оскар-2018»: полный список номинантов

В Лос-Анджелесе объявили номинантов премии "Оскар". "Форма воды" Гильермо дель Торо, "Дюнкерк" Кристофера Нолана, "Темные времена" Джо Райта — в числе фаворитов.

Материал обновляется.

Сегодня, 23 января, Американская академия кинематографических наук и искусств объявила номинантов на премию "Оскар". Церемония объявления состоялась в кинотеатре Samuel Goldwyn Theatre, а честь огласить имена номинантов выпала американской комедийной актрисеТиффани Хэддиш и британскому актеру и режиссеру Энди Серкису.

Среди счастливчиков, которые теперь поборются за заветные статуэтки, есть и отечественная картина: в категории "Лучший фильм на иностранном языке" заявлен фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, который уже выиграл множество наград.

"Оскар" в этом году будет юбилейным: церемония вручения наград пройдет уже в 90-й раз! Торжественное мероприятие состоится уже 4 марта, и, по традиции, пройдет в кинотеатре "Долби", где соберутся ведущие голливудские звезды.

"Оскар-2017": полный список номинантов

Лучший фильм

"Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name)
"Темные времена" (Darkest Hour)
"Дюнкерк" (Dunkirk)
"Прочь" (Get Out)
"Леди Берд" (Lady Bird)
"Призрачная нить" (Phantom Thread)
"Секретное досье" (The Post)
"Форма воды" (The Shape of Water)
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

s"Зови меня своим именем"
"Зови меня своим именем"

Лучшая мужская роль

Тимоти Шаламе, "Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name)
Дэниэл Дэй-Льюис, "Призрачная нить" (Phantom Thread)
Дэниэл Калуя, "Прочь" (Get Out)
Гари Олдман, "Темные времена" (Darkest Hour)
Дензел Вашингтон, "Роман Израэл, Esq." (Roman J. Israel, Esq.)

Гари Олдман в роли Уинстона Черчилля в фильме "Темные времена"
Гари Олдман в роли Уинстона Черчилля в фильме "Темные времена"

Лучшая женская роль

Салли Хокинс, "Форма воды" (The Shape of Water)
Фрэнсис МакДорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Марго Робби, "Тоня против всех" (I, Tonya)
Сирша Ронан, "Леди Берд" (Lady Bird)
Мерил Стрип, "Секретное досье" (The Post)

Марго Робби, "Тоня против всех" (I, Tonya)
Марго Робби, "Тоня против всех"

Лучшая мужская роль второго плана

Уиллем Дефо, "Проект "Флорида" (The Florida Project)
Вуди Харрельсон, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Ричард Дженкинс, "Форма воды" (The Shape of Water)
Кристофер Пламмер, "Все деньги мира"
Сэм Рокуэлл, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Вуди Харрельсон, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Вуди Харрельсон и Фрэнсис МакДорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Лучшая женская роль второго плана

Мэри Джей Блайдж, Ферма "Мадбаунд" (Mudbound)
Эллисон Дженни, "Тоня против всех" (I, Tonya)
Лори Меткаф, "Леди Берд" (Lady Bird)
Лесли Мэнвилл, "Призрачная нить" (Phantom Thread)
Октавия Спенсер, "Форма воды" (The Shape of Water)

Салли Хокинс и Октавия Спенсер, "Форма воды" (The Shape of Water)
Салли Хокинс и Октавия Спенсер, "Форма воды" (The Shape of Water)

Лучший режиссер

Кристофер Нолан, "Дюнкерк" (Dunkirk)
Джордан Пил, "Прочь" (Get Out)
Грета Гервиг, "Леди Берд" (Lady Bird)
Пол Томас Андерсон, "Призрачная нить" (Phantom Thread)
Гильермо дель Торо, "Форма воды" (The Shape of Water)

"Дюнкерк"
"Дюнкерк"

Лучший оригинальный сценарий

"Любовь-болезнь"
"Прочь"
"Леди Берд"
"Форма воды" (The Shape of Water)"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучший адаптированный сценарий

"Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name)
"Горе-творец" (The Disaster Artist)
"Логан" (Logan)
"Большая игра" (Molly’s Game)
"Ферма "Мадбаунд" (Mudbound)

"Горе-творец" (The Disaster Artist)
"Горе-творец" (The Disaster Artist)

Лучший фильм на иностранном языке

"Фантастическая женщина", Чили (A Fantastic Woman)
"Оскорбление", Ливан (The Insult)
"Нелюбовь", Россия
"О теле и дуще", Венгрия (Body and Soul)
"Квадрат", Швеция (The Square)

"Нелюбовь",
"Нелюбовь"

Лучшая работа оператора

"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner: 2049)
"Темные времена" (Darkest Hour)
"Дюнкерк" (Dunkirk)
Ферма "Мадбаунд" (Mudbound)
"Форма воды" (The Shape of Water)

"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner: 2049)
"Бегущий по лезвию 2049"

Лучший монтаж

"Малыш на драйве" (Baby Driver)
"Дюнкерк" (Dunkirk)
"Тоня против всех" (I, Tonya)
"Форма воды" (The Shape of Water)
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

"Малыш на драйве"
"Малыш на драйве"

Лучший монтаж звука

"Малыш на драйве" (Baby Driver)
"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner: 2049)
"Дюнкерк" (Dunkirk)
"Форма воды" (The Shape of Water)
"Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi)

"Форма воды" (The Shape of Water)
"Форма воды"

Лучшее сведение звука

"Малыш на драйве" (Baby Driver)
"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner: 2049)
"Дюнкерк" (Dunkirk)
"Форма воды" (The Shape of Water)
"Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi)

Лучший дизайн костюмов

"Красавица и чудовище" (Beauty and the Beast )
"Темные времена" (Darkest Hour)
"Призрачная нить" (Phantom Thread)
"Форма воды" (The Shape of Water)
"Виктория и Абдул" (Victoria & Abdul)

Лучшая песня

Mighty river, "Ферма "Мадбаунд" (Mudbound)
Mystery of love, "Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name)
Remember me, "Тайна Коко" (Coco)
Stand up for something, "Маршалл"
This is me, "Величайший шоумен"

Лучший саундтрек

"Дюнкерк"
"Призрачная нить"
"Форма воды"
"Звездные войны: Последние джедаи"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшая работа художника-постановщика

"Красавица и чудовище" (Beauty and the Beast )"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)
Darkest Hour
"Дюнкерк" (Dunkirk)
"Форма воды" (The Shape of Water)

"Красавица и чудовище"
"Красавица и чудовище"

Лучшие визуальные эффекты

Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)
"Стражи Галактики. Часть 2" (Guardians of the Galaxy Vol. 2)
"Конг: Остров черепа" (Kong: Skull Island)
"Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi)
"Планета обезьян: Война" (War for the Planet of the Apes)

"Стражи Галактики. Часть 2"
"Стражи Галактики. Часть 2"

Лучший грим и прически

"Темные времена" (Darkest Hour)
"Виктория и Абдул" (Victoria & Abdul)
"Чудо" (Wonder)

Лучший анимационный фильм

"Босс-молокосос"
"Добытчица"
"Тайна Коко"
"Фердинанд"
"Ван Гог. С любовью, Винсент"

"Тайна Коко"
"Тайна Коко"

Лучший короткометражный анимационный фильм

"Дорогой баскетбол" (Dear Basketball)
"Вечеринка в саду" (Garden Party)
"Лу" (Lou)
"Пустое место" (Negative Space)
"Хулиганские сказки" (Revolting Rhymes)

Лучший документальный фильм

Abacus: Small Enough to Jail
"Лица, деревни"
"Икар"
"Последние люди Алеппо"
"Стронг-Айленд"

Лучший короткометражный документальный фильм

"Эдит+Эдди"
"Рай — это пробка на 405-м шоссе"
"Героин(я)"
"Искусство ножа"
"Остановка"

Лучший короткометражный фильм

"Начальная школа Де-Калб"
"11 часов"
"Мой племянник Эммет"
"Немое дитя"
"Watu Wote: Все мы"

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить качественные детали для ремонта отопительной системы иномарки Шкафы-купе на заказ в Одессе SL Casino – a VIP gambling house with an exclusive entertainment Мастер-классы для создания поделок, красота, здоровье и дети Онлайн казино Вулкан Россия