«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список

10.01.2018 5:48

«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список

Сезон кинонаград стартовал, и сегодня были объявлены номинанты одной из престижнейших премий — BAFTA, которую ежегодно вручает Британская академия кино и телевизионных искусств. Честь объявить номинантов в штаб-квартире BAFTA на Пикадилли досталась звезде "Игры престолов" (Game of Thrones) Натали Дормер и Летишии Райт, снявшейся в грядущем блокбастере "Мстители: Война бесконечности" (Avengers: Infinity War).

Как и предполагали критики, лидером по количеству номинаций— целых 12 — стала картина Гильермо дель Торо "Форма воды" (Shape of Water), которая уже получила множество наград, в том числе и "Золотой глобус" за лучшую режиссуру. Среди других фаворитов — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri) Мартина МакДонаха и "Темные времена" (Darkest Hour) Джо Райта — по девять номинаций у каждой. Российский фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, выигравший в прошлом году приз жюри Каннского кинофестиваля и вошедший в шорт-лист "Оскара", претендует на награду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Церемония вручения наград пройдет 18 февраля в концертном зале "Альберт-холл" в Лондоне.

Постер фильма "Форма воды"
Постер фильма "Форма воды"

Полный список номинантов

Лучший фильм

"Зови меня своим именем" (Call Me By Your Name)

"Темные времена" (Darkest Hour)

"Дюнкерк" (Dunkirk)

"Форма воды" (Shape of Water)

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список
"Темные времена"

Лучший режиссер

Дени Вильнев, "Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)

Лука Гуаданьино, "Зови меня своим именем" (Call Me By Your Name)

Кристофер Нолан, "Дюнкерк" (Dunkirk)

Гильермо дель Торо, "Форма воды" (Shape of Water)

Мартин МакДонах, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список
"Дюнкерк"

Лучшая актриса

Аннетт Бенинг, "Кинозвезды не умирают в Ливерпуле" (Film Stars Don't Die In Liverpool)

Фрэнсис МакДорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Марго Робби, "Тоня против всех" (I, Tonya)

Салли Хокинс, "Форма воды" (Shape of Water)

Сирша Ронан, "Леди Берд" (Lady Bird)

«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список
Марго Робби, "Тоня против всех"

Лучший актер

Дэниэл Дэй-Льюис, "Призрачная нить" (Phantom Thread)

Дэниэл Калуя, "Прочь" (Get Out)

Гари Олдман, "Темные времена" (Darkest Hour)

Джейми Белл, "Кинозвезды не умирают в Ливерпуле" (Film Stars Don't Die In Liverpool)

Тимоти Шаламе, "Зови меня своим именем" (Call Me By Your Name)

«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список
Тимоти Шаламе и Арми Хаммер, "Зови меня своим именем"

Лучшая актриса второго плана

Эллисон Дженни, "Тоня против всех" (I, Tonya)

Кристин Скотт Томас, "Темные времена" (Darkest Hour)

Лори Меткаф, "Леди Берд" (Lady Bird)

Лесли Мэнвилл, "Призрачная нить" (Phantom Thread)

Октавия Спенсер, "Форма воды" (Shape of Water)

«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список
"Леди Берд"

Лучший актер второго плана

Кристофер Пламмер, "Все деньги мира" (All The Money In The World)

Хью Грант, "Приключения Паддингтона 2" (Paddington 2)

Сэм Рокуэлл, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Уиллем Дефо, "Проект "Флорида" (The Florida Project)

Вуди Харрельсон, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список
Фрэнсис МакДорманд и Вуди Харрельсон, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший фильм на иностранном языке

"Нелюбовь", Андрей Звягинцев

"Она" (Elle), Пол Верховен

"Сначала они убили моего отца" (First They Killed My Father), Анджелина Джоли

"Служанка" (The Handmaiden), Пак Чхан-ук

"Коммивояжер" (The Salesman), Асгар Фархади

«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список
Кадр из фильма Андрея Звягинцева "Нелюбовь"

Выдающийся дебют британского сценариста, режиссера или продюсера

"Леди Макбет" (Lady Macbeth), режиссер Уильям Олдройд, сценарист Элис Бирч, продюсеры Фодла Кронин О’Рейли, Лиззи Франке и Кристофер Гранье-Деферр

"Наше королевство" (Kingdom Of Us), режиссер Люси Коэн

"Упырь" (The Ghou), режиссер, сценарист и продюсер Гарет Танли

"Челюсть" (Jawbone), режиссер Томас К. Нэппер, сценарист и продюсер Джонни Харрис

"Я не ведьма" (I am Not A Witch), режиссер и сценарист Рунгано Ниони, продюсеры Эмили Морган и Мэри Бурк

«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список
"Леди Макбет"

Восходящая звезда (зрительское голосование)

Дэниэл Калуя

Флоренс Пью

Джош О'Коннор

Тесса Томпсон

Тимоти Шаламе

Лучший документальный фильм

"Город призраков" (City Of Ghosts)

"Я вам не негр" (I Am Not Your Negro)

"Икар" (Icarus)

"Неудобная планета" (An Inconvenient Sequel)

"Джейн" (Jane)

Лучший анимационный фильм

"Тайна Коко" (Coco)

"Ван Гог. С любовью, Винсент" (Loving Vincent)

"Жизнь Кабачка" (My Life As A Courgette)

«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список
"Тайна Коко"

Лучший оригинальный сценарий

"Прочь" (Get Out)

"Тоня против всех" (I, Tonya)

"Леди Берд" (Lady Bird)

"Форма воды" (The Shape Of Water)

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучший адаптированный сценарий

"Зови меня своим именем" (Call Me By Your Name)

"Смерть Сталина" (The Death Of Stalin)

"Кинозвезды не умирают в Ливерпуле" (Film Stars Don't Die In Liverpool)

"Большая игра" (Molly's Game)

"Приключения Паддингтона 2" (Paddington 2)

«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список
"Смерть Сталина"

Лучшая музыка

"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)

"Темные времена" (Darkest Hour)

"Призрачная нить" (Phantom Thread)

"Форма воды" (The Shape Of Water)

"Дюнкерк" (Dunkirk)

Лучшая операторская работа

"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)

"Темные времена" (Darkest Hour)

"Дюнкерк" (Dunkirk)

"Форма воды" (The Shape Of Water)

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список
Постер фильма "Бегущий по лезвию 2049"

Лучший монтаж

"Малыш на драйве" (Baby Driver)

"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)

"Дюнкерк" (Dunkirk)

"Форма воды" (The Shape Of Water)

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучший дизайн костюмов

"Красавица и чудовище" (Beauty And The Beast)

"Темные времена" (Darkest Hour)

"Тоня против всех" (I, Tonya)

"Призрачная нить" (Phantom Thread)

"Форма воды" (The Shape Of Water)

«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список
"Красавица и чудовище"

Лучшая работа художника-постановщика

"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)

"Красавица и чудовище" (Beauty And The Beast)

"Темные времена" (Darkest Hour)

"Дюнкерк" (Dunkirk)

"Форма воды" (The Shape Of Water)

Лучший грим и прически

"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)

"Темные времена" (Darkest Hour)

"Тоня против всех" (I, Tonya)

"Виктория и Абдул" (Victoria & Abdul)

"Чудо" (Wonder)

«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список
"Виктория и Абдул"

Лучший звук

"Малыш на драйве" (Baby Driver)

"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)

"Дюнкерк" (Dunkirk)

"Форма воды" (The Shape Of Water)

"Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi)

«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список
Постер фильма "Звездные войны: Последние джедаи"

Лучшие спецэффекты

"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049)

"Дюнкерк" (Dunkirk)

"Форма воды" (The Shape Of Water)

"Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi)

"Планета обезьян: Война" (War For The Planet Of The Apes)

Лучший британский фильм

"Темные времена" (Darkest Hour)

"Смерть Сталина" (The Death Of Stalin)

"Божья земля" (God's Own Country)

"Леди Макбет" (Lady Macbeth)

"Приключения Паддингтона 2" (Paddington 2)

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

«Нелюбовь» Звягинцева, «Форма воды» и другие номинанты премии BAFTA: полный список
Хью Грант, "Приключения Паддингтона 2"

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные игры Вулкан ВИП и виды особых символов Что нужно знать при выборе аккумулятора для планшета ДНК тест в Києві при виявленні хромосомних захворювань плода від igr-lab.com.ua Как заказать освежители воздуха для дома и авто? Портал UfaGrad.info