«Эмми-2018»: полный список номинатов

13.07.2018 2:08

«Эмми-2018»: полный список номинатов

Американская телевизионная академия объявила номинантов одной из самых престижных телевизионных премий в мире (и главной в США) — премии "Эмми". За статуэтки поборются сериалы "Рассказ служанки", "Игра престолов", "Мир Дикого Запада" и другие популярные шоу. Рассказываем об основных претендентах.

12 июля в Лос-Анджелесе объявили номинатов юбилейной, 70-й премии "Эмми". Эта честь выпала звезде сериалов "Оранжевый — хит сезона" и "Рассказ служанки" Самире Уайли и актеру Райану Эгголду, известному по проекту "Черный список".

Среди претендентов как ветераны телеэкрана, так и совсем новые проекты. Больше всего номинаций у "Игры престолов", сериала, чей финальный, восьмой, сезон мы увидим в следующем году — этот проект представлен в 22 категориях. Среди других лидеров — "Американская история преступлений", "Рассказ служанки", "Корона", "Атланта", ""Черное зеркало". Интересно, что в этом году, впервые за 18 лет, канал HBO уступил свое первенство по номинациям: у него их всего 108, а вот у стриминг-сервиса Netflix — 112.

Кто выйдет победителем из этой гонки, станет известно 17 сентября, в день торжественной церемонии вручения наград, которая пройдет в кинотеатре Microsoft в Лос-Анджелесе.

Список основных номинантов

Лучший драматический сериал

"Американцы" (The Americans)

"Корона" (The Crown)

"Игра престолов" (Game of Thrones)

"Рассказ служанки" (The Handmaid's Tale)

"Очень странные дела" (Stranger Things)

"Это мы" (This Is Us ​)

"Мир Дикого Запада" (Westworld)

"Рассказ служанки"

"Очень странные дела"

Лучший комедийный сериал

"Атланта" (Atlanta)

"Барри" (Barry)

"Черная комедия" (Black-ish)

"Умерь свой энтузиазм" (Curb Your Enthusiasm)

"Блеск" (GLOW)

"Удивительная миссис Мейзел" (The Marvellous Mrs Maisel)

"Силиконовая долина" (Silicon Valley)

"Несгибаемая Кимми Шмидт" (The Unbreakable Kimmy Schmidt)

"Атланта"

Лучший мини-сериал

"Алиенист" (The Alienist)

"Американская история преступлений: Покушение на Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

"Гений: Пикассо" (Genius: Picasso)

"Забытые богом" (Godless)

"Патрик Мелроуз" (Patrick Melrose)

Лучший телефильм

"451 градус по Фаренгейту" (Fahrenheit 451)

"Флинт" (Flint )

"Патерно" (Paterno)

"Рассказ" (The Tale)

"Каллистер: "Черное зеркало" (Black Mirror)

Лучшая женская роль в драматическом сериале

Клер Фой, "Корона" (The Crown)

Татьяна Маслани, "Темное дитя" (Orphan Black)

Элизабет Мосс, "Рассказ служанки" (The Handmaid's Tale)

Сандра О, "Убивая Еву" (Killing Eve)

Кери Расселл, "Американцы" (The Americans)

Эван Рэйчел Вуд, "Мир Дикого Запада" (Westworld)

Элизабет Мосс, "Рассказ служанки"

Лучшая мужская роль в драматическом сериале

Эд Харрис, "Мир Дикого Запада" (Westworld)

Джеффри Райт, "Мир Дикого Запада" (Westworld)

Мэттью Риз, "Американцы" (The Americans)

Джейсон Бейтман, "Озарк" (Ozark)

Стерлинг К. Браун, "Это мы" (This Is Us ​)

Майло Вентимилья, "Это мы" (This Is Us ​)

Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале

Лена Хиди, "Игра престолов" (Game of Thrones)

Милли Бобби Браун, "Очень странные дела" (Stranger Things)

Ванесса Кирби, "Корона" (The Crown)

Алексис Бледел, "Рассказ служанки" (The Handmaid’s Tale)

Энн Дауд, "Рассказ служанки" (The Handmaid’s Tale)

Ивонн Страховски, "Рассказ служанки" (The Handmaid’s Tale)

Тэнди Ньютон, "Мир Дикого Запада" (Westworld)

Лена Хиди, "Игра престолов"

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале

Николай Костер-Вальдау, "Игра престолов" (Game of Thrones)

Питер Динклейдж, "Игра престолов" (Game of Thrones)

Мэнди Пэтинкин, "Родина" (Homeland)

Дэвид Харбор, "Очень странные дела" (Stranger Things)

Мэтт Смит, "Корона" (The Crown)

Джозеф Файнс, "Рассказ служанки" (The Handmaid’s Tale)

Питер Динклейдж, "Игра престолов"

Лучшая мужская роль в комедийном сериале

Энтони Андерсон, "Черная комедия" (Black-ish)

Тед Дэнсон, "В лучшем мире" (The Good Place)

Ларри Дэвид, "Умерь свой энтузиазм" (Curb Your Enthusiasm)

Дональд Гловер, "Атланта" (Atlanta)

Билл Хейдер, "Барри" (Barry)

Уилльям Х. Мейси, "Бесстыдники" (Shameless)

Лучшая женская роль в комедийном сериале

Памела Адлон, "Все к лучшему" (Better Things)

Рэйчел Броснахэн, "Удивительная миссис Мейзел" (The Marvellous Mrs Maisel)

Эллисон Дженни, "Мамаша" (Mom)

Исса Рэй, "Белая ворона" (Insecure)

Трэйси Эллис Росс, "Черная комедия" (Black-ish)

Лили Томлин, "Грейс и Фрэнки" (Grace & Frankie)

Рэйчел Броснахэн, "Удивительная миссис Мейзел"

Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале

Брайан Тайри Генри, "Атланта" (Atlanta)

Генри Уинклер, "Барри" (Barry)

Луи Андерсон, "Баскетс" (Baskets)

Алек Болдуин, "Субботним вечером в прямом эфире" (Saturday Night Live)

Кенан Томпсон, "Субботним вечером в прямом эфире" (Saturday Night Live)

Тони Шэлуб, "Удивительная миссис Мейзел" (The Marvellous Mrs Maisel)

Титус Бурджес, "Несгибаемая Кимми Шмидт" (The Unbreakable Kimmy Schmidt)

Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале

Зази Битц,"Атланта" (Atlanta)

Бетти Джилпин, "Блеск" (GLOW)

Лори Меткаф, "Розанна" (Roseanne)

Эйди Брайант, "Субботним вечером в прямом эфире" (Saturday Night Live)

Лесли Джонс, "Субботним вечером в прямом эфире" (Saturday Night Live)

Кейт Маккиннон, "Субботним вечером в прямом эфире" (Saturday Night Live)

Алекс Борштейн, "Удивительная миссис Мейзел" (The Marvellous Mrs Maisel)

Меган Маллалли, "Уилл и Грейс" (Will & Grace)

Лучшая женская роль в мини-сериале/телефильме

Джессика Бил, "Грешница" (The Sinner)

Лора Дерн, "Рассказ" (The Tale)

Мишель Докери, "Забытые богом" (Godless)

Иди Фалько, "Закон и порядок: Настоящее преступление" (Law & Order: True Crime)

Реджина Кинг, "Семь секунд" (Seven Seconds)

Сара Полсон, "Американская история ужасов: Культ" (American Horror Story: Cult)

Лучшая мужская роль в мини-сериале/телефильме

Антонио Бандерас, "Гений: Пикассо" (Genius: Picasso)

Даррен Крис, "Американская история преступлений: Покушение на Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Бенедикт Камбербэтч, "Патрик Мелроуз" (Patrick Melrose)

Джефф Дэниелс, "Призрачная башня" (The Looming Tower)

Джон Ледженд, "Иисус Христос – суперзвезда. Концерт" (Jesus Christ Superstar Live in Concert)

Джесси Племонс, "Черное зеркало" (Black Mirror)

Рики Мартин, "Американская история преступлений"

Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале/телефильме

Джефф Дэниелс, "Забытые богом" (Godless)

Брэндон Виктор Диксон, "Иисус Христос – суперзвезда. Концерт" (Jesus Christ Superstar Live in Concert)

Джон Легуизамо, "Трагедия в Уэйко" (Waco)

Рики Мартин, "Американская история преступлений: Покушение на Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Эдгар Рамирес, "Американская история преступлений: Покушение на Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Майкл Стулбарг, "Призрачная башня" (The Looming Tower)

Финн Уиттрок, "Американская история преступлений: Покушение на Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале

Сара Барейллес, "Иисус Христос – суперзвезда. Концерт"

Пенелопа Крус, "Американская история преступлений: Покушение на Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Джудит Лайт, "Американская история преступлений: Покушение на Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Адина Портер, "Американская история ужасов" (American Horror Story: Cult)

Мерритт Уивер, "Забытые богом" (Godless)

Летишиа Райт, "Черное зеркало" (Black Mirror)

Пенелопа Крус, "Американская история преступлений"

Лучшее реалити-шоу

American Ninja Warrior

"Проект Подиум" (Project Runway)

"Королевский гонки РуПола" (RuPauls DragRace)

"Голос" (The Voice)

"Шеф-повар" (TopChef)

The Race

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Развлекайся и зарабатывай Линия парфюмированной воды Maison Francis Kurkdjian Создание игровых автоматов Плейтек и Гаминатор Оригинальные онлайн-партии с огоньком Заходите в Вулкан 24 онлайн казино